header

Новости

Открытые областные соревнования по плаванию среди детей-инвалидов «Тульская волна»

25 ноября 2022 г.

25 ноября 2022 года на базе «Физкультурно-оздоровительного комплекса Заречье» состоялись Открытые областные соревнования по плаванию среди детей-инвалидов «Тульская волна». Участие в соревнованиях приняли порядка 100 детей из 5 муниципальных образований Тульской области, а также спортсмены из Рязанской и Липецкой областей.
В заплывах участвовали спортсмены с нарушением зрения, слуха, интеллекта и опорно-двигательного аппарата.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях:
2004-2008 г.р.,
2007-2013 г.р.,
2012 и моложе.

Победители соревнований на различных дистанциях были награждены медалями, грамотами, кубками, а все участник, по традиции, тульскими пряниками и футболками.

Благодарим всех за участие в соревнованиях и поздравляем победителей и призеров! Мы были рады вас видеть! До новых встреч!

подробнее...

Первенство России по плаванию по спорту глухих

С 19 по 24 ноября 2022 года в г. Саранск прошло Первенство России по плаванию по спорту глухих.
Успешно на соревнованиях выступили спортсмены нашего учреждения – Коняев Дмитрий и Ураев Максим.
Дмитрий стал лучшим на дистанции 50м на спине и в эстафете 4х100м вольным стилем, завоевал серебряную медаль в эстафете 4х100м комплексным плаванием и завоевал бронзовую медаль на дистанции 100м на спине.
Максим завоевал серебряную медаль в эстафете 4х100м комплексным плаванием и стал лучшим в эстафете 4х100м вольным стилем.
Поздравляем спортсменов и их тренера Ченского Сергея Юрьевича.

Кубок России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями

21 ноября 2022 г.

С 17 по 21 ноября 2022 года в г. Курган прошел Кубок России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Тульскую область представили воспитанники ГУ ТО «Центр адаптивного спорта»:

В личном зачете:
Мышалов Павел занял первое место,
Николаенко Дарья заняла второе место,
Зуев Дмитрий занял третье место.

В парном мужском зачете спортсмены нашего учреждения – Мышалов Павел и Зуев Дмитрий стали обладателями золотых медалей,
В парном женском зачете – Николаенко Дарья и Пономарева Вероника стали обладателями бронзовых медаль.
В парном смешанном зачете – Мышалов Павел и Николаенко Дарья стали бронзовыми призерами, Зуев Дмитрий и Пономарева Вероника также стали бронзовыми призерами.

Поздравляем спортсменов и родителей, а так же их тренеров Унчикову Екатерину Викторовну, Волкову Софью Вадимовну с отличным выступлением на соревнованиях

Copyright © 2018 Государственное учреждение Тульской области "Центр адаптивного спорта". HostCMS