В Туле прошла церемония награждения за конкурс "Спортсмен года - 2019"

29.01.2020 87 просмотров

28 января состоялось значимое для тульского спорта событие — в областной столице наградили лучших спортсменов и тренеров 2019 года.
Имена победителей и лауреатов постоянно на слуху в Туле — эти люди прославляют наш регион за его пределами, регулярно возвращаясь домой со значимыми победами. Эти спортсмены и тренеры — гордость нашего города и области.
За своих фаворитов туляки голосовали онлайн на сайте Управления физической культуры и спорта администрации города. Затем лучших определяла конкурсная комиссия.
Поприветствовала участников торжественного мероприятия мэр города Ольга Слюсарева.
Спортсмены нашего центра участвовали в номинациях: «Преодоление — лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»; «Преодоление — лучшая спортсменка с ограниченными физическими возможностями"; тренера участвовали в номинации "Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями".
В номинации «Преодоление — лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» победил Никита Леонов, который стал бронзовым призером на Чемпионате Мира по футзалу В2-В3.
Лауреаты:
Максим Трунов — мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России по плаванию, двукратный серебряный призер Первенства России, победитель и двукратный призер Кубка России в различных дисциплинах, член юношеской сборной РФ.
Артем Скотников —кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив МСМК на Чемпионате Европы, где стал бронзовым призером в составе сборной команды РФ по голболу, серебряный призер Чемпионата России по голболу, двукратный серебряный призер Первенства России, член юношеской сборной РФ.
Лучшей спортсменкой с ограниченными физическими возможностями стала Анна Панферова. Аня — КМС, выполнила норматив МС, трехкратный победитель Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону, многократный победитель и призер Кубка мира в различных дисциплинах, член юношеской сборной РФ.
Лауреаты:
Анна Меркулова — мастер спорта России, неоднократный победитель Первенства России по легкой атлетике, неоднократный серебряный призер Чемпионата России, серебряный призер Кубка России в различных дисциплинах, член юношеской сборной команды России.
Евгения Цахилова — мастер спорта России, двукратный победитель Чемпионата России по велоспорту-тандем-трек, победитель Чемпионата России по велоспорту-тандем-шоссе, член сборной команды РФ.
Лучшим тренером по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями стал Валерий Кобзаренко.
В 2019 году его воспитанница Цахилова Евгения стала абсолютной победительницей в Чемпионате России по велоспорту-тандем-шоссе и Чемпионате России по велоспорту-тандем-трек.
Лауреаты:
Олег Белошенко — тренер Центра адаптивного спорта Тульской области. Под его руководством команда спортсменов стала неоднократными призерами Чемпионата и Первенства России по голболу, Чемпионата Европы по голболу, Чемпионата и Первенства России по торболу в 2019 году.
Галина Мельникова — тренер Центра адаптивного спорта Тульской области. В 2019 году под ее руководством Анна Меркулова стала многократным призером Чемпионата России и многократным победителем Первенства России по легкой атлетике.

Copyright © 2018 Государственное учреждение Тульской области "Центр адаптивного спорта". HostCMS